В Севастополе не будет официального Первомая

Создана 22 апреля 2016 12:03
Просмотров: 21150
В Севастополе не будет официального Первомая

Первомай в городе-герое пройдет без торжеств и митингов.

День весны и труда, известный всем как день солидарности трудящихся, в городе федерального значения не будет сопровождаться официальными демонстрациями и митингами. Соответствующее решение было принято руководством города потому, что в нынешнем году праздник Первомай совпал с Пасхой – главным праздником православных христиан.

Вместе с этим губернатор города Севастополя Сергей Меняйло подчеркнул, что проведение праздничных демонстраций в принципе не запрещается. По его словам, горожане могут проводить День весны и труда так, как захотят. В установленном законодательством порядке члены политических партий, профессиональных союзов и общественных организаций имеют право подать заявку на проведение мероприятий.

Он также добавил, что власти не будут препятствовать подобным инициативам и окажут максимальное содействие всем желающим.

Меняйло уточнил, что решение отменить официальные празднования Первомая в Севастополя было принято совместно – с руководителями Крыма.

Купить квартиру в Севастополе. Наша информационная площадка предлагает широкий выбор вариантов объектов недвижимости. Квартиры в новостройках, а также севастопольская «вторичка». Выбирать Вам!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий