В Севастополе презентовали проект объекта «Спортивный Севастополь»

Создана 08 февраля 2016 17:36
Просмотров: 21898
В Севастополе презентовали проект объекта «Спортивный Севастополь»

Объект должен быть многофункциональным.

Его проект представили в севастопольской федерации хоккея. С предложением ознакомились губернатор Севастополя и замминистра спорта Российской Федерации.

Предполагаемое место для создания центра – Загородная балка. Там уже расположен ряд объектов спорта на площади 12 гектаров. Это стадион для легкой атлетики и водный стадион. Также тут уже достраивается ледовый дворец.

Рядом с существующими объектами хотят добавить корты для тенниса, несколько крытых залов для игровых видов, гостиницу, новый бассейн и большую ледовую арену.

Разработчики также предлагают вместо стадиона для легкой атлетики расположить футбольные поля с искусственным газоном, а легкоатлетов переместить на стадион по улице Четвертой Бастионной.

Для реализации проекта планируется привлечение частных и бюджетных средств. За пять лет в него нужно будет вложить три с половиной миллиарда рублей.

Замминистра спорта России поддержала идею и положительно оценила проект. По ее словам, ведомство готово помочь созданию «Спортивного Севастополя» и в этом отношении у нее состоится разговор с министром.

Купить квартиру в Севастополе. Недорого, быстро и безопасно! Наши специалисты помогут Вам реализовать любую задумку. Все предложения рынка недвижимости на нашей информационной площадке.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий